Хореографический конкурс «Золотые ступени» в ТГПУ

Томский государственный педагогический университет приглашает молодежь Сибирского федерального округа принять участие в III региональном конкурсе «Золотые ступени», Хореографическое искусство.

Конкурс организован в целях формирования и развития у детей и молодежи общей культуры, художественно-эстетического вкуса, пропаганды российского хореографического искусства, сохранения и развития национальных традиций классического, народного, эстрадного, современного танца.

Конкурс проводится по следующим формам, номинациям и возрастным категориям:

Формы: малая форма (соло, дуэт, хореографическая миниатюра — до 5 человек), массовый танец (8 и более участников).

Номинации:

1. Классический танец
  2. Народно-сценический танец (фольклорный танец)
  3. Стилизованный народный танец
  4. Современный танец и эстрадный танец

Возрастные категории участников:

• от 5 до 8 лет;
  • от 9 до 12 лет;
  • от 13 до 17 лет;
  • от 18 лет и старше.

Форму заявки участника, а также подробную информацию о проведении мероприятия читайте в положении конкурса.