Военизированная игра «Штурм» пройдет в ТГПУ

Ежегодная военизированная командно-тактическая игра «ШТУРМ» Томского государственного педагогического университета пройдет 26 марта на закрытой военной базе недалеко от города Северска. Старт мероприятию будет дан в 09.00. После традиционного построения и воинского приветствия, десять команд-участниц попадут в экстремальные условия, в которых им предстоит преодолеть различные препятствия, выжить в заброшенной местности и сориентироваться в глубоком лесу. Программа игры включает в себя десять станций, максимально приближенных к боевых условиям: штурм здания, разведение огня без спичек, оказание доврачебной медицинской помощи и многое другое.

Участие в «Штурме» примут более 80 студентов-представителей каждого факультета Томского Педагогического. Организатором мероприятия выступил Центр патриотического воспитания ТГПУ.