Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

СПО "Данко" ТГПУ приглашает на закрытие Школы вожатых 2015

Осенью 2015 года в Томском государственном педагогическом университете стартовала традиционная Школа подготовки вожатых. Пройти активный путь становления настоящего вожатого проявили 34 студента разных факультетов Томского Педагогического.

На протяжении всего времени обучения в Школе ребята изучали систему загородного лагеря, методику проведения огоньков, логику смены, напарничество в отряде, психологические особенности возраста, структуру и систему работы педагогического отряда и даже учились правильно заполнять педагогический дневник. Однако из всех этих знаний сложился лишь теоретический курс Школы. 

Практика оказалась еще сложнее: 21 практическое занятие, каждое из которых представляло собой настоящий день, проведенный в лагере. Ведущие Школы вожатых координировали процесс освоения своими воспитанниками всех норм игровой и образовательной деятельности. На практике были продемонстрированы примеры игр, в которые можно легко увлечь детей в тот или иной день. Старшие вожатые так же поделились своим опытом полезного проведения времени в загородном лагере. 

На итоговых испытаниях, которые включали в себя тест и практический экзамен, обучающиеся Школы продемонстрировали высокий уровень знаний и умений.

Ребята еще получили сертификаты, но уже дают поводы для гордости: в день Российских студенческих отрядов воспитанники Школы приняли участие в праздничных мероприятиях и смогли проявить свои таланты в рамках торжественного вечера. 

Однако выпуск Школы вожатых не за горами: 14 марта в 18.00 в актовом зале ТГПУ (пр. Комсомольский, 75) состоится долгожданное вручение сертификатов о прохождении Школы!

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER