Университет Хиросимы приглашает на обучение

Студенты ТГПУ, объявляется конкурс на участие в Программе Хиросимского университета (HUSA) на 2016-2017 учебный год.

Программа для студентов, которые хотят обучаться в Хиросимском университете, интересуются японской культурой, обществом и хотят расширить свои знания, обучаясь за рубежом. Обучение проводится на японском или английском языках и длится в течение года.

Требования к кандидатам:

• быть студентом 2-4 курса;
  • иметь хорошую успеваемость;
  • проявлять интерес к японской культуре и обществу;
  • иметь высокий уровень знаний английского языка (TOEFL(iBT) от 61 балла, TOEFL(CBT) от 173, TOEFL(PBT) - от 500, IELTS от 5.0) или знание японского языка на уровне понимания лекций, подготовки презентаций, написания докладов и сдачи экзаменов. (Japanese Language Proficiency Test 2nd Grade). Знания иностранного языка должны быть подтверждены сертификатом.

Заявления об участии в программе должны быть поданы в Международный информационный центр (пр. Комсомольский, 75, каб. 213 УЛК) до 15 февраля 2016 г.