ТГПУ приглашает на открытую лекцию

Центр дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ приглашает школьников и учителей физики на открытую лекцию "Опыт успеха ЦЕРН" (по итогам поездки на Большой адронный коллайдер).

ЦЕРН – европейский центр ядерных исследований – ведущий исследовательский институт в мире. В послужном списке этого центра фундаментальные открытия (W- и Z- бозоны, получение атомов антивещества, нарушение CP-инвариантности, бозон Хиггса). Кроме того, пока ЦЕРН шёл к этим открытиям, были разработаны такие технологии, которые перевернули весь мир. Это, конечно, создание Всемирной Сети – WWW, которое привело к бурному развитию Интернета.

На лекции вы узнаете, как происходит синтез фундаментальной науки, инженерии, компьютерных технологий и как можно это использовать в профессиональной деятельности.

Лекция пройдет по адресу: пр. Комсомольский, 75 (корпус №1 ТГПУ), ауд. 335.

Заявки присылать на эл. почту Центра: fmcenter@tspu.edu.ru. В заявке указать: фамилию, имя, класс, школу, сот.тел.