Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Итоговое сочинение для допуска к ЕГЭ

Томский государственный педагогический университет приглашает выпускников школ, в рамках курса подготовки к ЕГЭ по русскому языку, освоить модуль «Итоговое сочинение для допуска к ЕГЭ».

Данный модуль состоит из блоков предметной и метапредметной подготовки. Овладение предметным блоком предполагает формирование предметной компетенции по направлениям тематики сочинения (время, дом, любовь, путь, год литературы). В рамках метапредметного блока слушателям будет предоставлена возможность овладеть системой техник и методических приемов, которые позволят оформить идейно-тематическое содержание в адекватном текстовом формате в соответствии с имеющимися критериями оценивания (соответствие теме, привлечение литературного материала, композиция и логика рассуждения, качество речи и соответствие нормам, оригинальность, фактическая точность в фоновом материале). Занятия ведут высококвалифицированные преподаватели кафедр литературы и методики обучения русскому языку и литературе ИФФ, кандидаты наук, имеющие опыт работы со школьной аудиторией.

Подготовка к сочинению осуществляется до начала декабря, далее - подготовка к ЕГЭ по русскому языку. Начало занятий: с 26 октября 2015 г. (понедельник) в 15-50 по адресу:  ул. К. Ильмера, 15/1, ауд. 431, историко-филологический факультет ТГПУ. Продолжительность курсов — 3 месяца (по 4 часа в неделю).
Запись на курсы: 31-12-47, 8-952-887-48-76. E-mail: klio@tspu.edu.ru
По окончании курсов выдается сертификат.

 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER