Создай свое дело

В Бизнес-инкубаторе ТГПУ продолжается реализация программы «Создай свое дело», которая является составной частью проекта «Томская мозаика», осуществляемого на средства гранта от Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».
 На этот раз участниками программы стали студенты, обучающиеся по следующим направлениям подготовки: «Педагогическое образование», «Экономика», «Менеджмент».
 За последние несколько десятилетий индустриальная экономика, основанная на производстве, перешла к экономике, основанной на информации, знаниях, инновациях и творчестве. Фундаментальные изменения в экономике приводят к появлению новых требований к навыкам, которыми должны обладать выпускники образовательных организаций. Сегодня, как никогда, люди должны иметь возможность выполнять нерутинные, творческие задачи, если они хотят добиваться успеха. Хотя такие навыки как, креативность, критическое мышление могут быть не новыми для XXI века, они становятся все более актуальными в эпоху, когда умение преуспеть в нестандартной работе не только вознаграждается, но и считается основным требованием.
   Независимо от того, планирует ли сегодняшние студенты стать предпринимателями или же предпочтут работать по найму, мы должны подготовить их к будущему, которого они заслуживают. Одним из инструментов для этого и является метод проектного обучения.

IMG 8114 IMG 7841

IMG 7796 IMG 7671