Мастер-класс «Художественная обработка ткани»

28 ноября все, кто пришел в арт-студию «Томская мозаика», смогли окунуться в атмосферу настоящего творчества и почувствовать себя немного волшебниками, которые превращают самый обыденный предмет своего гардероба в дизайнерскую вещь. Школьники и студенты стали участниками мастер-классов по художественной обработки ткани.
  За время прохождения мастер-классов участники смогли превратить обычный кусок ткани в эксклюзивный головной убор, а столь привычную белую футболку в оригинальный предмет одежды, который не купишь ни в одном магазине. Мастер-класс получился яркий, весёлый, увлекательный!
   В этот же день состоялись и мастер-классы по созданию традиционной русской куклы-травницы, которая, по русским поверьям, способна защитить своего хозяина от сил зла и болезней. На Руси эти куклы, как правило, наполнялись крупами, душистыми травами и разнообразными маслами. Наши гости могли выбрать любое наполнение, в зависимости от их желания, ведь разные сочетания приведенных растительных материалов давали оберегу разную силу.
  Проведение мастер-классов стало возможным благодаря гранту от Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь», полученного проектом «Томская мозаика».

P 20181219 172911P 20181219 171525 vHDR On

IMG 9716 IMG 9656