Сотрудничество факультета со школами продолжается

В начале мероприятия руководитель БХШ Чиркова С.Е. рассказала учащимся о планах предстоящей работы: экскурсиях, игровых мероприятиях, летней экспедиции Глобальной школьной лаборатории. Затем школьники в увлекательной форме познакомились с основами радиоэкологии, составили памятки «Как безопасно работать за компьютером». В химической лаборатории ребята узнали рецепт приготовления «слоновой пасты», увидели извержение химического «вулкана», «светофор» в колбе, несгораемый «платок» и другие химические чудеса. Школьники не только внимательно наблюдали химические опыты, но и проявили огромный интерес к науке «химия». Высокий уровень подготовки и проведения мероприятия отмечен педагогами гимназии и самими школьниками.