V Областная научно-практическая ученическая конференция «Дни Науки»

МАОУ СОШ № 58 г. Томска и ФГБОУ ВО Томский государственный педагогический университет (ТГПУ) 10-11 марта 2017 года проводит VОбластную научно-практическую ученическую конференцию «Дни Науки» (далее - Конференция).

10 марта – для обучающихся начальной школы,

11 марта – для обучающихся среднего и старшего звена.

Регистрация участников в 9-30 фойе первого этажа МАОУ СОШ № 58 (г. Томск, ул. Бирюкова, 22; проезд автобусами №№ 11,25,27,30). Начало конференции в 10-00 в Актовом зале школы.

Цель конференции: популяризация науки, демонстрация обществу места и роли науки в современном мире, актуальности и необходимости внедрения научного знания в современную жизнь людей – привлечение талантливой молодежи в науку, повышение престижа профессии учителя, ученого и преподавателя.

К участию в Конференции приглашаются обучающиеся 1-11 классов образовательных учреждений. Участие может быть, как очным, так и заочным (дистанционным).

Конференция предусматривает работу секций по следующим образовательным областям:

• Естественнонаучная (математика, физика, химия, биология, география);
  • Социально-гуманитарная (русский язык, литература, история, общественные науки, иностранные языки*, психология);
  • Художественно-эстетическая (музыка, мировая и художественная культура, изобразительное искусство, технология);
  • Проектно-исследовательские работы в начальной школе;
  • Социальное проектирование;
  • Практическое применение ИКТ (учебные презентации, тесты, учебные пособия и т.д., выполненные обучающимися);
  • Физкультурно-спортивная (физическая культура, спорт и здоровый образ жизни).

* Принимаются работы по языкознанию и страноведению, представление работ на иностранном языке (английский, немецкий, французский), работы оцениваются по общим критериям конференции.