В ТГПУ начала работу Всесибирская открытая олимпиада школьников

На базе Центра дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ прошёл первый отборочный тур Всесибирской открытой олимпиады школьников (ВООШ).

5 ноября прошла олимпиада по математике, а 12 ноября по физике. В этом году в олимпиадных испытаниях приняли участие более 200 школьников из разных школ г. Томска, г. Северска и Томской области (СОШ № 3, 4, 16, 23, 32, 49, 50, 53, 87, 196, Эврика-развитие, Заозерная СОШ № 16, ТФТЛ, Сибирский лицей, Академический лицей, лицеи № 1, 7, 8, 51, лицей при ТПУ, Томский гуманитарный лицей, СФМЛ, гимназии № 6, 13, 26, 29, 55, Первомайская СОШ, Богашевская СОШ, Корниловкая СОШ, Зональненская СОШ, Мариинская СОШ № 3).

Организатором олимпиады выступил Специализированный учебно-научный центр Новосибирского государственного университета (СУНЦ НГУ).

Работы учащихся отправлены в Новосибирск на проверку. Результаты олимпиады можно будет посмотреть на официальном сайте ВООШ.