«Городское лето» стартует в Томске на следующей неделе

На следующей неделе в Томске стартует популярный проект «Городское лето», сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии.

С 26 июня по 18 августа вожатые студенческого педагогического отряда будут заниматься с ребятами школьного и дошкольного возраста, проводящими летние каникулы в городе. Они организуют для детей спортивные игры, конкурсы и тренинги.

Проект «Городское лето» реализуется управлением молодежной политики Томска совместно с ТГПУ с 2005 года. С каждым годом популярность проекта растет, а вместе с ней увеличивается количество площадок и число участников проекта.

В первом сезоне под названием «Мир профессий», который стартует 26 июня и продлится до 7 июля, для ребятишек будет организовано 10 площадок во дворах, половина из которых будет работать впервые. С ребятами будут заниматься вожатые — 38 студентов ТГПУ, которые завершили школу подготовки вожатых. Многие из них будут работать в проекте не первый и год и их с нетерпением ждут ребята.

В рамках проекта для юных томичей пройдут творческие мастерские, разнообразные конкурсы, спортивные эстафеты, игры в футбол. Конечно, их ждут забытые дворовые игры. В нынешнем сезоне заключена договоренность о партнерстве с известным в Томске «Шоу профессора Звездунова», РОССОЮЗСПАСом, управлением МВД России по Томской области, Томским базовым медицинским колледжем, Томским государственным педагогическим колледжем.

Площадки первой смены будут работать в будние дни с 10 до 14 часов по следующим адресам: ул. Нефтяная 7-9-11, пр.Комсомольский, 55, ул.О.Кошевого, 68/1, Иркутский тракт 83-85-91, Иркутский тракт 27/1 −37 — 51— 53, ул.Нарановича, 10, ул. К. Ильмера, 25, ул. Ф. Мюнниха, 22, Мира, 41, пр. Фрунзе, 94-96.

Второй сезон «Городского лета» пройдет в Томске с 10 по 21 июля, третий — с 24 июля по 4 августа, четвертый сезон — с 7 по 18 августа.

Адреса площадок опубликованы на сайте мэрии Томска.

НИА-Томск