Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Вуз в СМИ
  • В Томске состоится научно-практическая конференция для молодежи стран-участниц ШОС

В Томске состоится научно-практическая конференция для молодежи стран-участниц ШОС

С 13 по 17 июня 2017 года в Томске состоится Научно-практическая конференция «Формирование единого социокультурного пространства ШОС для молодежи». Организаторы мероприятия – Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» и Томский государственный педагогический университет. Конференция проводится при содействии Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова.
Главная цель конференции – расширение международного молодежного сотрудничества, стимулирование гражданской активности молодежи и выстраивание долгосрочного взаимодействия молодежных общественных объединений стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества.

Для участников мероприятия – молодых лидеров восьми стран-участниц ШОС – организована обширная образовательная программа по трем направлениям: молодежное предпринимательство, общественная дипломатия, наука и инновации.

В рамках конференции будут работать площадки, на которых молодые лидеры сформируют общую стратегию сотрудничества по созданию условий для развития молодежного предпринимательства, а также стимулированию интереса молодежи к развитию международного сотрудничества на пространстве ШОС.
Кроме того, по итогам мероприятия будут подготовлены предложения для Молодежного совета ШОС.

Российский Союз Молодежи

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER