Детский центр образовательной робототехники открылся в ТГПУ

Учить создавать и управлять роботами теперь будут в Томском государственном педагогическом университете. Сегодня вуз открыл Детский центр образовательной робототехники. В нем ждут студентов, школьников и даже детсадовцев.

На оснащение центра было потрачено около трех миллионов рублей. Закуплены роботы "Дарвин" и наборы конструкторов. Учиться здесь будут не только дети, но будущие преподаватели робототехники. Пока это направление существует как предмет дополнительного образования. Однако специалисты вуза уверены, что пройдет совсем немного времени и дисциплина будет введена в обязательный образовательный стандарт.

Россия. Томск