• Вуз в СМИ

ТГПУ объединит педагогические вузы на всероссийском форуме «В ТомсКе»

С 11 по 14 мая в Томском государственном педагогическом университете пройдет VI Всероссийский форум органов студенческого самоуправления педагогических вузов «В ТомсКе».

Ежегодно с 2012 года форум собирает сотни представителей студенческого актива. В этом году обучение в Томске пройдут студенты 15 педагогических вузов России: из Благовещенска, Красноярска, Тюмени, Барнаула, Бийска, Уфы, Омска, Томска, Чебоксар, Кемерова, Новокузнецка, Новосибирска, Екатеринбурга, Москвы, Перми.

Программа форума разработана и реализуется студентами ТГПУ. Интенсивная четырехдневная работа организована по семи направлениям: «Студенческие советы», «Студенческие клубы/Творческие клубы», «Правозащитная деятельность», «Медиа», «Волонтерство», «Педагогические отряды», «Патриот». Кроме того, участников ждут мастер-классы (развитие надпрофессиональных навыков для будущих педагогов), индивидуальная и групповая работа, team-building, панельная дискуссия, работа секций, интерактивные площадки, игра в лазертаг и многое другое.

Всероссийский форум органов студенческого самоуправления педагогических вузов «В ТомсКе» организуется и проводится Томским государственным педагогическим университетом при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках программы развития деятельности студенческих объединений. За шесть лет участниками форума стали представители практически всех педагогических вузов страны.

Официальный интернет-портал Администрации Томской области