В Томске обсудят положение женщин в современном обществе

Сегодня, 16 марта, в ТГПУ состоится научно-практическая конференция «Женщина. Общество. Государство». Конференция посвящена изучению вопросов, касающихся положения женщин в современном обществе, анализу гендерных проблем. Мероприятие направлено на популяризацию и развитие гендерных знаний среди исследователей, молодых ученых и студентов.

Программой конференции предусмотрены «круглые столы», семинары, практикумы, мастер-классы с участием специалистов в области гендерных проблем из научной среды, социальной сферы, общественных и профессиональных организаций.

На дискуссионных площадках конференции состоится обсуждение основных положений Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017-2022 годы, утвержденной правительством РФ 8 марта 2017 года. Участниками конференции будут разработаны предложения по развитию стратегии в Томской области.

Россия 1 Томск