• Вуз в СМИ

Школьники Томска сделают собственных кукол в рамках конкурса «Железный дровосек»

Детский музей «Волшебная страна» имени Александра Волкова при ТГПУ в рамках культурно-образовательного проекта «Детский музей — своими руками» объявил конкурс авторской куклы «Железный Дровосек-2017», сообщает пресс-служба мэрии.

Куклы могут быть изготовлены из любого материала и любого размера: от маленьких сувенирных кукол-подвесок до больших кукол, но ростом не более 40 сантиметров.

Работы участников будут оценены в нескольких номинациях: «Авторская кукла», «Семейная игрушка», «Совместное творчество», «Креативный Железный Дровосек». Поощряются также творческие произведения про Железного Дровосека или от имени Железного Дровосека (стихотворения или проза) в качестве презентации авторской куклы.

На авторском изделии обязательно должна быть этикетка, содержащая ФИО, возраст, школу, класс, номер телефона для связи. Если в создании куклы принимали участие несколько человек (семья), то необходимо указать всех авторов.

Авторские изделия будут приниматься на конкурс до 1 апреля по улице Герцена, 66, научная библиотека ТГПУ, кабинет № 313.

Награждение победителей состоится 11 апреля. Выставка конкурсных кукол будет работать в детском музее с 11 апреля по 31 мая.

Дарья Бердникова, vtomske.ru