Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Вуз в СМИ
  • Переподготовку в рамках проекта «Школьный учитель» прошли 22 томича

Переподготовку в рамках проекта «Школьный учитель» прошли 22 томича

Переподготовку в рамках проекта «Школьный учитель» прошли 22 человека, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области.

Это первые результаты стартовавшего в июле 2016 года совместного проекта департамента труда и занятости населения Томской области и Томского государственного педагогического университета.

Проект «Школьный учитель» предназначен для желающих трудоустроиться в школу выпускников педвузов, не имеющих опыта в профессии или с длительным перерывом в работе, а также соискателей с непедагогическим высшим образованием. Направление на переобучение дает служба занятости. Занятия проходят в ТГПУ по очной, заочной и комбинированной форме. Выпускники проекта получают гарантированное трудоустройство.

Как сообщила начальник департамента труда и занятости населения Светлана Грузных, с июля по декабрь 2016-го участниками проекта «Школьный учитель» стали 22 жителя Томской области.

«Для многих проект стал шансом возобновить трудовую деятельность, нередко — найти работу в новой для себя сфере, — сказала Светлана Грузных. — К примеру, в Томске и Каргасокском районе инженеры прошли переподготовку на учителей математики и физики, русского языка и литературы. В Шегарском, Асиновском районах на учителей начальных классов обучились экономист, воспитатель и ветеринарный врач».

Все претенденты на участие в «Школьном учителе» проходят отбор для исключения «случайных» кандидатов: входное тестирование и собеседования (с работодателем и в педуниверситете). Будущие педагоги обучаются в малых группах, по индивидуальным программам, учитывающим уровень их начальной подготовки, имеющееся образование и квалификацию.

НИА-Томск

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER