ТГПУ занял третье место среди мировых педагогических вузов

По результатам всемирного рейтинга университетских интернет-сайтов 2016 Ranking Web of Universities (Webometrics 2016) ТГПУ занял третье место среди мировых педагогических вузов, поднявшись сразу на четыре пункта рейтинга (в прошлом году занимал седьмую позицию).

Веб-ресурс Томского государственного педагогического университета входит в топ-100 сайтов университетов России и в последней редакции рейтинга занял 32-е место, обогнав сразу 22 университета по сравнению с прошлыми результатами рейтинга. В рейтинге электронных страниц российских педагогических вузов ТГПУ остается на первом месте рейтинга.

В основе рейтинга лежат несколько критериев, по которым оценивается успешность вуза в зависимости от его позиций в Интернете: цитируемость — число уникальных ссылок на сайт с других ресурсов, размер — общее число страниц на сайте, количество и релевантность «файлов с данными» — файлов публикаций результатов исследований и научных работ.

Всего по рейтингу Webometrics было проанализировано около 22 тысяч университетов мира.

Официальный интернет-портал Администрации Томской области