Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

В ТГПУ прошёл университетский конкурс «Педагогический дебют»

В ТГПУ завершилось самое профессиональное состязание для студентов старшекурсников – университетский конкурс «Педагогический дебют», который в этом году отмечает 10-летний юбилей. Все годы конкурс неизменно проходит под девизом «Практика. Школа. Жизнь».

Ежегодный конкурс педагогического мастерства и творчества для студентов ТГПУ стартовал в начале ноября. По традиции проходил он в несколько этапов, и его участники демонстрировали предметные знания и навыки, раскрывали грани своей профессиональной жизни, а также провели мастер-классы, где делились собственными увлечениями. Еще одним испытанием стали открытые уроки и организация внеучебной деятельности школьников.

Главная цель конкурса — вовлечение молодежи в профессиональную педагогическую деятельность, повышение социальной значимости педагогической профессии. Для самих же участников «Педагогический дебют» - возможность лишний раз убедиться в том, что выбор в пользу педагогический профессии сделан правильно.

В финальном этапе команды будущих педагогов сошлись уже на большой сцене. Под традиционным девизом «Практика Школа Жизнь» представили творческие выступления и успешный образ современного педагога, который способен вести своих учеников вперед по бесконечной дороге знаний.

Россия 1 Томск

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER