Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

В Томске прошли всероссийские соревнования по гиревому спорту

В спортивном комплексе «Юпитер» завершились всероссийские соревнования по гиревому спорту. Участие в них принимали 23 команды из разных городов нашей страны. Особенность турнира заключалась в том, что гиревики выступали не за регион в целом, а за конкретный вуз. Томскую область представляли четыре университета: государственный, педагогический, политехнический и архитектурно-строительный. Организаторы говорят, что у студенческих соревнований всегда своя особая атмосфера, где важен не только спортивный результат.

Развитию студенческого движения российская федерация гиревого спорта сейчас уделяет всё больше внимания. Регулярные посещения тренировок, как правило, не мешают учёбе. Напротив, спорт дисциплинирует человека, помогает ему правильно планировать своё время и, конечно же, положительно сказывается на физическом развитии.

Соревнования, прошедшие в Томске, были лично-командными. Медали спортсмены получали в разных видах программы и весовых категориях. Из индивидуальных выступлений складывался общий зачёт. Первое место в нём заняли омские студенты, на втором - команда томского педуниверситета, замкнула тройку призёров сборная чувашской государственной сельскохозяйственной академии.

Россия 1 Томск

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER