Управление научной поддержки образовательных программ

Начальник управления: Лежнина Лидия Васильевна
Адрес: 634061, г. Томск, ул. Киевская, д. 60, каб. 307
Телефон: (382-2) 31-14-92
Факс: (382-2) 31-14-64
E-Mail: nis@tspu.edu.ru

Управление научной поддержки образовательных программ организует работу факультетов, кафедр, научных лабораторий и иных структур и их подразделений университета по выполнению научно-исследовательской, научно-методической и научно-практической работы, по подготовке научно-педагогических кадров и повышению квалификации, по привлечению студентов к различным видам творческой деятельности.

Основными целями деятельности Управления научной поддержки образовательных программ являются:

• организация выполнения фундаментальных, поисковых и прикладных исследований по приоритетным направлениям науки и образования в соответствии с профилем подготовки специалистов в университете;
  • разработка мер, направленных на повышение эффективности научных исследований;
  • создание необходимых социально-экономических, и производственных условий для широкого привлечения к выполнению научных исследований всех категорий сотрудников и студентов университета.