• Текущие события

Во Вроцлаве прошел IV международный научно-практический семинар «Преподавание русского языка как иностранного: теория и практика»

В мероприятиях приняли участие сотрудники историко-филологического факультета доктор филологических наук, профессор О.В. Орлова, кандидат филологических наук И.И. Бабенко и кандидат исторических наук Т.А. Гончарова. Давние и успешные научно-образовательные связи историко-филологического факультета ТГПУ и Русско-польского института воплотились в амбициозном и интересном проекте, объединившем в единое пространство научной дискуссии специалистов в области теории и методики обучения РКИ и ученых, работающих в рамках лингвокультурологии, лингворегионоведения, социолингвистики и др. интегративных областей знания.