Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

2014-10-15-18-18-00

6 - 10 октября на базе Горно-Алтайского государственного университета проводилась Межрегиональная студенческая олимпиада по педагогике, посвященная 190-летию со дня рождения К.Д. Ушинского. На этом мероприятии участвовали команды, представлявшие педагогические вузы из различных городов Сибирского Федерального округа: Новокузнецк, Барнаул, Томск, Горно-Алтайск. Нашу команду представляли студенты 3 курса Айшан Ахмедова, Ольга Шепелева и Ольга Чубыкина.

Олимпиада проводилась в виде соревнования студентов в применении знаний и умений по педагогике и включала в себя теоретические и практические, индивидуальные и коллективные конкурсы.

В творческой атмосфере прошли конкурсы: Визитка, под девизом «Мечтать легко, а думать трудно», в которой студенты нашего вуза заняли первое место; «Педагогическое красноречие», на выявление представлений о значимости педагогического слова как средства воздействия на воспитуемых, наша команда снова смогла стать первой; «Дебаты», здесь выявили мастерство общения с аудиторией, владение информацией и ее использование, наша команда заняла 3 место; Теоретический конкурс «Умники и умницы», который проходил в виде тестирования, представительница нашей команды О. Шепелева заняла второе место в личном первенстве.

Достаточно высокий уровень умения выразить профессиональную позицию по предложенной теме показали студентки ТГПУ в конкурсе «Эссе» и снова стали лидерами.

Команда педагогического факультета продемонстрировала не только свою личностно-профессиональную позицию по тому или иному вопросу, но и достойно представила наш университет, и в результате заняла 2-е место, уступив кузбасцам всего лишь 0, 32 балла, и завоевали самое большое количество кубков – 5 и три Почетные грамоты.

{gallery news/2014/oktober/10-15}

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER