Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Объявления
  • Победа студентки ТГПУ в VII Международном открытом конкурсе вожатского мастерства "Вожатское сердце Планеты - 2014"

Победа студентки ТГПУ в VII Международном открытом конкурсе вожатского мастерства "Вожатское сердце Планеты - 2014"

С 1 по 4 ноября в Новосибирске на базе Центра социальной поддержки молодёжи и юношества имени К. С. Заслонова прошел 7-й открытый Международный конкурс вожатского мастерства "Вожатское сердце Планеты – 2014". Ольга Чубыкина, студентка ТГПУ, получила двойное I МЕСТО в этом престижном соревновании. Это решение стало итогом работы детского и взрослого жюри, оценивавшего конкурсантов в 17 конкурсных испытаниях на протяжении трёх дней.

Заявки на участие в конкурсе "Вожатское сердце Планеты - 2014" подали более 120 участников из двадцати регионов России. В номинации «Вожатый» наш город представляла студентка Педагогического факультета ТГПУ, вожатая педагогического отряда «Данко» – Ольга Чубыкина.

Работы 21 участника оценивало профессиональное взрослое и детское жюри. Конкурсантам необходимо было пройти 17 этапов, среди которых – эссе «Я-вожатый», визитка, написание теста, творческий беспредел. Также ребят проверили на знание игр, умение разрешать конфликты с родителями, работать с напарником. Этапы сменяли друг друга, без перерыва один за другим. Подготовиться к испытаниям невозможно, так как задания ребята узнавали непосредственно на этапе.

По итогам всех испытаний Ольга получила I место по решению детского жюри и I место по решению взрослого жюри. Такое случается редко! История повторила итоги прошлогоднего конкурса, когда Екатерина Чепенёва, студентка 5 курса 694 группы ПФ, получила двойной ГРАН-ПРИ.

Эта победа ещё раз подтверждает, что в Томском педагогическом работают лучшие вожатые!

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER