Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

2014-10-31-10-18-00

30 октября 2014 г. в Томском государственном педагогическом университете состоялся первый в этом учебном году общевузовский День открытых дверей.

Школьники старших классов в сопровождении классных руководителей проследовали по маршруту мероприятия, подготовленного студентами и сотрудниками ТГПУ.

Первым этапом стало знакомство будущих абитуриентов с факультетами вуза. Члены приемной комиссии ТГПУ и представители всех факультетов рассказали о направлениях подготовки и специальностях, учебных возможностях и условиях, необходимых для поступления. Разговор о возможных перспективах будущих студентов ТГПУ был продолжен во время праздничного концерта. Также будущих абитуриентов в активной игровой форме познакомили в Молодежном центре ТГПУ со структурой студенческого самоуправления. После обеденного перерыва школьников ждала небольшая экскурсия по примечательным местам Томского педагогического – Учительскому скверу, главному корпусу университета, Научной библиотеке и Бизнес-инкубатору, музею А.М. Волкова. Специально для будущих студентов была организована фотосессия у памятника «Учительница первая моя», в Профессорском зале и зале редких книг. А в главном корпусе школьники сфотографировались вместе с героями А.М. Волкова Страшилой, Дровосеком, Львом и даже подержали в руках самый настоящий Олимпийский факел!

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER