Статья профессора ТГПУ опубликована в журнале Physics Reports

Научный сотрудник Томского государственного педагогического университета, доктор физико-математических наук, профессор Сергей Дмитриевич Одинцов в соавторстве с ученым из Японии S. Nojiri представил читательской аудитории статью "Modified gravity theories on a nutshell: Inflation, bounce and late-time evolution", опубликованную в июльском номере популярного научного журнала Physics Reports.

Статья "Modified gravity theories on a nutshell: Inflation, bounce and late-time evolution" или "Теории модифицированной гравитации в двух словах: инфляция, отскок и эволюция поздней вселенной" открывает обзор исследований в области модифицированных методов гравитации, темной энергии и инфляции.

Журнал Physics Reports является одним из самых влиятельных научных изданий в мире, импакт-фактор которого составляет 17,425. Публикации статей ведущих ученых по физике и астрономии в журнале возможны только по приглашению редакционной коллегии.