В томские университеты абитуриенты подали более 50 тысяч заявлений

В приемную кампанию 2017 года 22 360 абитуриентов подали в томские университеты 51 123 заявления на бюджетные места очной формы обучения. Об этом сообщил заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Михаил Сонькин.

«В среднем конкурс в томские университеты составляет три заявления на место. В целом число поданных заявлений возросло. Так, в ТГУ подано на 19 процентов заявлений больше. В ТГПУ количество поданных оригиналов документов на сегодня больше на 15 процентов», — рассказал вице-губернатор.

Приемная кампания близится к своему логическому завершению: В Томском государственном педагогическом университете уже известны результаты поступивших на целевые места и льготная категория граждан. Ждем результатов «первой волны», которая определит первокурсников Томского Педагогического 2017 уже сегодня, и «вторая волна» — 8 августа. Напоминаем, с 4 по 6 августа ждем оригиналы аттестатов или дипломов. Удачи.