Отряд «Клевер» ТГПУ приступил к работе в Крыму

Активисты Студенческого сельскохозяйственного отряда «Клевер» ТГПУ, преодолев четыре дня пути, прибыли в Крым для открытия третьего трудового семестра. В минувший понедельник бойцы из Томска прошли процедуру официального трудоустройства в совхоз «Качинский +», г. Севастополь, с. Андреевка. Культурно-образовательная часть первого дня сезона включила в себя обзорную экскурсию по городу-герою. Ребята посетили панораму «Оборона Севастополя 1854-1855 гг.», Графскую пристань, Аллею городов-героев, музей Черноморского флота.

Активную работу в роли виноградарей (прополка винограда) и сборщиков персиков (сбор и сортировка) студенты Томского Педагогического начнут уже сегодня.