В ТГПУ вручили дипломы магистрантам из Китая

В минувшую пятницу состоялось вручение дипломов группе 359М магистрантов из Китая, которые завершили двухлетний курс обучения в магистратуре по направлению подготовки историко-филологического факультета Педагогическое образование, направленность (профиль) Русский язык как иностранный.

Это первый выпуск группы китайских студентов в ТГПУ. Иностранные магистранты продемонстрировали блестящие успехи в обучении: по результатам государственной аттестации 11-ть из 13-ти студентов группы защитили выпускные квалификационные работы (магистерские диссертации) на «отлично», сдали сессии преимущественно на высокий балл и заслужили диплом с отличием! По словам преподавателей кафедры теории языка и методики обучения русскому языку (выпускающей кафедры по этому профилю подготовки), магистранты из Китая покорили трудолюбием, ответственным отношением к учебе, личной заинтересованностью в результатах.

«Это добрые и отзывчивые, с любовью относящиеся к русскому языку, русской культуре и русским людям учащиеся. За время обучения в магистратуре иностранные магистранты повысили уровень владения русским языком, каждый неоднократно участвовал в конференциях разного уровня с докладами, имееет публикации, в том числе в журналах ВАК», — отмечают специалисты ИФФ ТГПУ.

По мнению студентов, встреча с Томском и Томским Педагогическим — одно из самых светлых, знаменательных событий в жизни. Воспоминания о годах обучения в магистратуре ТГПУ навсегда останутся в их душе.

Материал предоставлен Курьянович А.В., зав. кафедрой теории языка и методики обучения русскому языку ИФФ.