115 лет ТГПУ

Томский государственный педагогический университет - старейшее в Сибири профессионально-педагогическое учебное заведение, правопреемник Томского учительского института, учрежденного 1 июля 1902 года.

Вот уже 115 лет Томский государственный педагогический университет динамично развивается, занимая передовые позиции в образовательных рейтингах. Сегодня ТГПУ - лидер педагогического образования в стране, Alma mater для десятков тысяч работников образования как Сибирского региона, так и России. Выпускники ТГПУ - ответственные педагоги, обладающие глубокими знаниями и мастерством. Именно им уже на протяжении десятилетий общество доверяет воспитание и обучение нового поколения!