Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Текущие события
  • На ФЭУ ТГПУ завершились курсы повышения квалификации директоров и специалистов учреждений культуры, принимающих туристов

На ФЭУ ТГПУ завершились курсы повышения квалификации директоров и специалистов учреждений культуры, принимающих туристов

По запросу Департамента по культуре и туризму Томской области в период с 11.05 по 23.06 2017 года на кафедре экономической теории факультета экономики и управления ТГПУ (зав. кафедрой Сизов В.В.) проходили дистанционные курсы повышения квалификации директоров и специалистов учреждений культуры, принимающих туристов по теме «Интерактивные инновационные бизнес-технологии обслуживания туристов»

В завершающий день программы в течение четырех часов проходила апробация проектов в рамках защиты итоговых аттестационных работ слушателей курсов повышения квалификации. На высочайшем уровне были представлены современные проектные технологии с использованием изученного теоретического материала, представленного профессорско-преподавательским составом кафедры экономической теории. Все работы без исключения носят творческий характер и практически готовы к внедрению как инновационная бизнес-технология. Обучение прошел 21 специалист из различных учреждений культуры города Томска и Томской области, принимающих туристов.

В курсы помимо лекционного материала было включено дистанционное посещение музеев города Томска, использующих в своей работе интерактивные технологии.

В результате защиты итоговых работ слушателей была намечена стратегия развития Томского кластера, составлена перспективная городская программа досуговой сферы. Была разработана областная концепция по туризму в контексте бизнес-технологий.

При поддержке Центра детско-юношеского туризма ФЭУ ТГПУ и Департамента по культуре и туризму Томской области предполагается запустить целевую комплексную программу развития творческого потенциала и здоровьесберегающих технологий как систему образовательного туризма и спортивной подготовки школьников в каникулярное время. Данная программа может оказать существенную поддержку в сдаче ЕГЭ и самореализации школьников.

Помимо удостоверений о повышении квалификации государственного образца в рамках региональной образовательной площадки общенациональной системы подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма «Туробразование» слушателям были вручены сертификаты Федерального агентства по туризму Государственного университета управления (г. Москва) об участии в проекте «Общенациональная система подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма».

Все слушатели курсов ПК, имеющие высшее образование, рекомендованы для поступления в магистратуру на бюджетные места по направлению подготовки 43.04.02 «Инновационные технологии в туристской индустрии».

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER