• Текущие события

Фонд Горчакова поддержал проведение научно-практической конференции для стран-участниц ШОС в ТГПУ

13 июня в Томске открывается Научно-практическая конференция «Формирование единого социокультурного пространства ШОС для молодежи», которая пройдет при содействии Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова.

Организаторы форума — Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз молодежи» и Томский государственный педагогический университет — ставят задачи расширения международного молодежного сотрудничества, стимулирования гражданской активности молодежи и выстраивания долгосрочного взаимодействия молодежных общественных объединений стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества.

Молодые лидеры из восьми государств ШОС приглашены на обширную образовательную программу по направлениям «молодежное предпринимательство», «общественная дипломатия», «наука и инновации».

На площадках конференции ее делегаты сформируют общую стратегию сотрудничества по созданию условий для развития молодежного предпринимательства, а также стимулированию интереса молодежи к развитию международного сотрудничества на пространстве ШОС. По итогам мероприятия подготовят предложения для Молодежного совета ШОС, отмечают организаторы.

Форум завершится 17 июня.

Фонд Горчакова