Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

В Томске состоится научно-практическая конференция для молодежи стран-участниц ШОС

С 13 по 17 июня 2017 года в Томске состоится Научно-практическая конференция «Формирование единого социокультурного пространства ШОС для молодежи». Организаторами мероприятия выступили: Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» и Томский государственный педагогический университет. Конференция проводится при содействии Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова.

В Конференции примут участие молодые лидеры в возрасте от 20 до 35 лет из России, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Индии и Пакистана.

Главная цель конференции – расширить международное молодежное сотрудничество, стимулировать гражданскую активность молодежи и выстроить долгосрочные взаимодействия молодежных общественных объединений стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества.

Участники мероприятия окунутся в обширную образовательную программу по трем направлениям: молодежное предпринимательство, общественная дипломатия, наука и инновации.

В рамках конференции будут работать площадки, на которых молодые лидеры создадут общую стратегию сотрудничества по созданию условий для развития молодежного предпринимательства, и стимулированию интереса молодежи к развитию международного сотрудничества на пространстве ШОС.
Кроме того, по итогам мероприятия будут подготовлены предложения для Молодежного совета ШОС.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER