Участие ТГПУ в Международном фестивале индийского танца

Ставший традиционным для Томска Международный фестиваль Индийского классического танца «Расамрита» памяти Рукмини Деви развернулся в городе в минувшие выходные. В этом году фестиваль, посвященный празднованию 70-летия установления дипломатических отношений между Россией и Индией, собрал небывалое количество участников и приглашенных гостей.

Продемонстрировала свои таланты и студентка факультета иностранных языков ТГПУ Екатерина Догоновская. В составе коллектива "Бхарата" (г. Томск) Екатерина выступила на улицах города с танцевальными флешмобами, погружая томичей в атмосферу настоящего индийского колорита.

В рамках фестивальной программы студентка ТГПУ не только смогла продемонстрировать свое творчество, но и посетила мастер-классы от мастеров танца, господина Ашвани Нигам (стиль Катхак) и миссис Киоко Ноби (стиль Бхаратанатьям), которые поделились опытом и дали практические рекомендации танцорам.