Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Работа специалистов ТГПУ в Центре русского языка Монголии

Заведующая подготовительным отделением Томского государственного педагогического университета, к.и.н. Кошелева Елена Юрьевна посетила Центр русского языка г.Улангоом (Монголия, провинция Увс) для проведения профориентационной работы и занятий по русскому языку. Этот визит состоялся благодаря плодотворному сотрудничеству ТГПУ и Администрации Томской области.

В ожидании лектора из ТГПУ на базе Центра были сформированы несколько групп желающих изучать русский язык – младшие и старшие школьники, чиновники управления профессионального надзора. Предваряли уроки Е.Ю. Кошелевой специальные семинары, организованные для учителей.

Помимо образовательных мероприятий, состоялась встреча с губернатором провинции Увс, г-ном Батсайханом, который выразил надежду, что преподаватели-русисты Томского государственного педагогического университета смогут приезжать в Центр русского языка регулярно для проведения занятий.

В последние годы в Монголии значительно вырос интерес к изучению русского языка – это связано с тесными партнерскими отношениями между нашими странами и отменой визового режима, что расширило торгово-экономические связи, увеличило туристические потоки в обоих направлениях. У значительной части монгольских абитуриентов есть желание учиться в России, т.к. российское образование считается в Монголии престижным и качественным.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER