• Текущие события

Учащиеся ТГПУ продемонстрировали высокий уровень подготовки на Всероссийской олимпиаде по математике

Студенческая команда Томского государственного педагогического университета показала хорошие результаты на II этапе Всероссийской олимпиады среди студентов педагогических вузов Сибири по предметам «Математика» и «Методика обучения математике», которая прошла 22-23 апреля в ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет», г. Новосибирск, заняв третье место сразу в трех номинациях и III место в общекомандном зачете.

География участников олимпиады была самой разнообразной: Чита, Иркутск, Барнаул, Ишим (Тюменская обл.), Новосибирск, Куйбышев (Новосибирская обл.), Томск и Семей (Казахстан). Томский государственный педагогический университет на олимпиаде представляли студенты физико-математического факультета: Ульяна Гусельникова, Людмила Непомнящая, Олеся Первухина (команда по математике) и Лаптева Алёна, Логинова Алёна, Курушин Павел (команда по методике обучения математике).

Олимпиада включала два направления – математика и методика обучения математике. По каждому направлению шла борьба за личные и командные достижения. Вне конкурса оценивалась визитная карточка команд.