Студенты ТГПУ привезли победы со Всероссийской олимпиады по робототехнике

Студенческая команда Томского государственного педагогического университета показала высокие результаты на Всероссийской олимпиаде студентов по методике обучения образовательной робототехнике, которая впервые прошла 18-20 апреля в ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет» (г. Челябинск).

Наша команда успешно справилась со всеми этапами и была награждена дипломом третьей степени за цифровые образовательный ресурсы. А в конкурсе "Решения педагогических задач", где без предварительной подготовки необходимо было составить технологическую карту и провести урок образовательной робототехники со школьниками на базе учебных заведений г. Челябинска, урок студентки ТГПУ Незамутдиновой Кристины жюри признало самым лучшим и удостоило первым местом.

Участие в интеллектуальном состязании приняли студенты педагогических вузов из Глазова, Чебоксар, Благовещенска, Уфы, Горно-Алтайска, Челябинска, Томска и Якутии. Томский педагогический университет на олимпиаде представляла команда студентов физико-математического факультета под руководством старшего преподавателя кафедры информатики Нетесовой Ольги Сергеевны.

Олимпиада проводилась в виде личных соревнований студентов и включала в себя выполнение пяти конкурсных заданий:

• теоретический;
  • практический;
  • решение педагогических задач;
  • конкурс научных докладов студентов;
  • конкурс цифровых образовательных ресурсов по образовательной робототехнике.