Поздравляем победителей конкурса «Железный Дровосек-2017»

В который раз конкурс авторской игрушки, прошедший в Томском государственном педагогическом университете, продемонстрировал любовь к сказочным персонажам, креативный подход и необыкновенное трудолюбие детей и взрослых. В творческом состязании приняли участие дети от четырех лет и старше и взрослые до 65 лет.

На конкурс «Железный Дровосек-2017» поступили авторские куклы из города Томска, а также из села Кафтанчиково Томского района Томской области, Сайгинской средней общеобразовательной школы Верхнекетского района Томской области.

Среди томичей отличились своими оригинальными поделками учащиеся из 4"А" класса лицея № 1 им. А.С. Пушкина, средних общеобразовательных школ № 3, 51, детского сада № 31. Второй раз активное участие в конкурсе приняли представители объединения «Домовенок» СП «Фрегат» (Дом детского творчества «У Белого озера» г. Томска). А некоторые ребята продемонстрировали свои литературные способности, сочинив интересные стихотворные презентации для своих «железных Дровосеков».

По результатам конкурса члены студенческого жюри ТГПУ определили победителей по четырем номинациям: «Настоящий Железный Дровосек», «Креативный Железный Дровосек», «Самый милый Железный Дровосек», «За оригинальный подход к созданию авторской куклы».

Торжественная церемония награждения победителей и участников конкурса авторской куклы «Железный Дровосек-2017» состоится 14 апреля 2017 г. в 16-00 по адресу: ул. Герцена, 66, Научная библиотека ТГПУ, каб. 313 (детский музей А.М. Волкова).

Следующий конкурс авторской куклы «СТРАШИЛА — 2017» будет проводиться с 1 сентября по 30 октября 2017 г.

Ждем новых удивительных кукол в ТГПУ!