Магистрант ТГПУ — призер Международного конкурса «Серебряный морин хуур»

Магистрант факультета дошкольного и начального образования ТГПУ Юлия Николаевна Гудкова показала высокие результаты в Международном конкурсе педагогического мастерства «Серебряный морин хуур», прошедшего в городе Улан-Батор.

Международный конкурс объединил в творческом соревновании педагогов Улан-Баторского филиала РЭУ имени Г.В. Плеханова, школы при Посольстве РФ, Совместной Монголо-Российской школы, расположенных в Улан-Баторе, учителей из республики Бурятии, Иркутской, Томской областей и города Калининграда. Вместе с одиннадцатью конкурсантами Юлия Гудкова с достоинством прошла три испытания: «Визитная карточка педагога», «Урок» и «Дебаты». На каждом этапе участникам понадобились собранность и профессионализм, способности актуализировать собственный педагогический опыт, а также проявить эрудицию, эмоциональную культуру, оригинальность и яркость самоподачи.

Почётными гостями конкурса стали Советник Посольства РФ в Монголии, руководитель представительства Россотрудничества в Монголии, директор Российского центра науки и культуры в городе Улан-Батор Е.Г. Михайлов; чрезвычайный и полномочный Посол Республики Беларусь в Монголии С.В. Чепурной; Атташе по культуре Посольства РФ в Монголии Е.О. Сазонова.
Среди опытных педагогов с большим педагогическим стажем магистрант факультета дошкольного и начального образования института психологии и педагогики ТГПУ Юлия Гудкова стала самым молодым участником, однако этот факт не помешал Юлии показать высокие результаты и завоевать статус призера Международного педагогического конкурса! Гудкова Ю.Н. была награждена Дипломом Министерства образования, культуры, науки и спорта Монголии и Благодарностью Государственной думы Федерального собрания РФ.

Справка:

Международный конкурс педагогического мастерства «Серебряный морин хуур» был проведен в Улан-Баторском филиале федерального государственного образовательного учреждения высшего образования «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова» совместно с Российским центром науки и культуры города Улан-Батор, ассоциацией русскоязычных школ Монголии. Это мероприятие ежегодно проводится с целью поддержки талантливых педагогов, пропаганды лучших методических идей, содействия популяризации инновационных методик и технологий, способствующих совершенствованию современной педагогической науки и практики.