Весенняя сессия образовательного проекта ТГПУ «Педагогический класс» начинает свою работу

«Педагогический класс» — уникальный образовательный проект Томского государственного педагогического университета, участники которого — старшеклассники из Томска и области — под руководством специалистов ТГПУ проходят интенсивную подготовку к единому государственному экзамену, а также вместе с активистами университета погружаются в мир педагогической профессии и яркую жизнь настоящего студента.

Весенняя сессия второго проекта «Педагогический класс» откроется для ребят 24 марта 2017 года. В стенах Томского Педагогического на три дня вновь встретятся те, кто уже прошел первый и второй этапы программы 2016-2017 — очную осеннюю и заочную зимнюю сессии. Свой путь в проекте школьники из 29 образовательных учреждений Томска и Северска, а также учащиеся из 12 районов области начали с подробного знакомства с факультетами Томского государственного педагогического университета, посещения презентаций структур студенческого самоуправления ТГПУ, слушания открытых лекций и консультаций, участия в серии тренингов и даже в кинолектории.

«Мероприятия «Педагогического класса» направлены, главным образом, на подготовку выпускников к успешному преодолению экзаменационных заданий и педагогических олимпиад, и конечно, на ориентацию школьников на поступление в Томский педагогический университет«,- отмечают организаторы проекта.

Определив дальнейший путь в профессии учителя, ребятам предстояло выбрать приоритетные направления подготовки. Теперь, в рамках третьего весеннего этапа проекта, специалисты Томского Педагогического откроют для ребят возможность усиленной работы над подготовкой к ЕГЭ по русскому языку, математике, обществознанию. В этот раз обучение ожидает не только школьников: учителя-кураторы пройдут курсы повышения квалификации по теме: «Современные требования и подходы к организации воспитательно-образовательного процесса в образовательном учреждении (ОУ, ДОУ) в условиях ФГОС», включающие себя 108 часов занятий.

Помимо образовательных мероприятий ребят ждет серия тренингов, беседа с ответственным секретарем приемной комиссии ТГПУ, посещение выставок Областного художественного музея, ролевая научная игра и многое другое.

Завершится второй образовательный проект «Педагогический класс» 26 марта. На церемонии закрытия будут подведены итоги не только весенней программы, но и конкурса портфолио, а также педагогической олимпиады, победители которой будут награждены дополнительным баллом при поступлении в университет.

Группа проекта в социальной сети ВК: vk.com/pedagogicheskij_klass

Официальная группа ТГПУ: vk.com/tspu_ru