Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Текущие события
  • Томский государственный педагогический университет вошел в Ассоциацию «зеленых» вузов России

Томский государственный педагогический университет вошел в Ассоциацию «зеленых» вузов России

17 февраля 2017 в Москве состоялась учредительная конференция Ассоциации «зеленых» вузов России в которую вошли более 80 участников из 28 университетов страны. Томск представляла делегация Томского государственного педагогического университета. Ассоциация создана с целью объединения студенческих команд, готовых внедрять экологические меры и принципы развития на базе своих вузов, а также для обмена интересными практиками в этой сфере.

Первыми участниками Ассоциации стали 25 команд-победителей всероссийского экологического квеста «Разделяй с нами», которым уже удалось внедрить раздельный сбор отходов в своем вузе на постоянной основе. Среди них команда Томского государственного педагогического университета и представители вузов из Москвы, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Казани, Саратова, Томска, Санкт-Петербурга и других российских городов.

Квест реализован Фондом «ЭРА» при поддержке The Coca-Cola Foundation и экспертной поддержке движения ЭКА осенью 2016 года и собрал участников из 180 вузов, а 65 команд продолжают работать над внедрением раздельного сбора отходов в своих учебных заведениях и являются кандидатами в члены Ассоциации. По итогам квеста команда Томского государственного педагогического университета номинирована на участие в Молодежной экологической программе RYEP, которая проходит в США.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER