Студенты ТГПУ успешно выступили на Сибирских турах Олимпиад по физике и робототехнике

С 15 по 17 февраля 2017 года на базе Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева впервые проходили Сибирские туры Олимпиад по физике и робототехнике среди студентов, обучающихся по образовательным программам 44.00.00 Образование и педагогические науки в 2016-2017 учебном году. Свои силы в интеллектуальных мероприятиях пробовали учащиеся из высших учебных заведений Томска, Новосибирска, Красноярска.

В направление «Робототехника» Томский государственный педагогический университет представила команда студентов физико-математического факультета в составе Курушина Павла (425 группа), Незамутдиновой Кристины (425 группа), Цытцер Алексея (425 группа) и Баротова Надирбека (431 группа). Руководителем команды ТГПУ выступила старший преподаватель кафедры информатики Нетесова Ольга Сергеевна.

С тремя турами олимпиады: теоретическим, практическим и домашним заданием, активисты ТГПУ справились отлично — I место в туре «домашнее задание», в личном первенстве отличился Баротов Надирбек, завоевав II место в теоретическом туре. В общекомандном зачете студенты ТГПУ стали вторыми.

В направление «Физика» Томский государственный педагогический университет представили студенты ФМФ: Первухина Олеся (431 группа), Гусельникова Ульяна (431 группа), Юркова Татьяна (431 группа), Балыбина Виктория (441 группа), Жукевич Елизавета (441 группа). Руководитель команды — к.ф.-м.н., доцент кафедры общей физики Аржаник Алексей Ремович.
Программа олимпиады состояла из четырех туров, по результатам которых команда ТГПУ заняла III место в общекомандном первенстве.