В ТГПУ прошел сбор кандидатов в студенческие отряды вуза

Сбор кандидатов в студенческие отряды Вузовского штаба ТГПУ прошел на базе Молодежного центра в минувшую среду. Командиры, комиссары во главе с исполняющей обязанности командира вузовского штаба Дарьей Сладкиной представили систему Российских студенческих отрядов (РСО), презентовали реализацию данной системы в Томском Педагогическом. В настоящее время ВШСО ТГПУ представлен тремя отрядами: Студенческий педагогический отряд (СПО) «Данко», СПО «Городское лето», Студенческий сельскохозяйственный отряд «Клевер». В этом году на базе университета планируется создание сервисного отряда и отряда проводников.
В ходе встречи команда ВШСО ТГПУ рассказала кандидатам о проектах, в которых участвует Вузовский штаб: «Снежная вахта», Всероссийский отрядный проект «Целинограф» (обмен письмами между бойцами отрядов) и многие другие.