Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Текущие события
  • Экологические проекты студентов ФЭУ ТГПУ высоко отмечены на торжественном открытии Года экологии в Томской области

Экологические проекты студентов ФЭУ ТГПУ высоко отмечены на торжественном открытии Года экологии в Томской области

Студенты факультета экономики и управления ТГПУ (направление: реклама и связи с общественностью) приняли участие в открытие Года экологии и особо охраняемых природных территорий в Томской области, которое 27 января 2017 года провел заместитель губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр.

Программа открытия включала как подведение итогов за три года (от 2013 года – Года охраны окружающей среды), так и награждение общественных и коммерческих инициатив в области сохранения природы.

Среди значимых мероприятий по сохранению природного и биологического разнообразия региона были отмечены проекты студентов Томского государственного педагогического университета, обучающихся по направлению "Реклама и связи с общественностью", Немировой Алены, Ивановой Дарьи, Трофимовой Ольги, Пичужкина Дениса.

В 2015 году студентами ТГПУ был реализован социально-значимый проект в области экологии «ART-ХАОС. Мусорный ветер», в котором приняли участие более 300 томичей. В 2016 году состоялся второй проект «Рождественская авоська», в котором уже были задействованы более 400 жителей Томска и Томской области.

На церемонии награждения оба проекта были названы как «социально значимые и способствующие формированию экологической ответственности у томичей», а позиция авторов как «активная экологическая». Руководителю обоих проектов, доценту кафедры рекламы и связей с общественностью Камаровой Н.А. была вручена Почетная грамота от Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области и ОГБУ «Облкомприрода».

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER