Сотрудник ТГПУ — победитель номинации «Педагог года — 2016» конкурса «Человек года — 2016»

Декан факультета физической культуры и спорта Томского государственного педагогического университета Алексей Юрьевич Вязигин завоевал звание «Педагог года — 2016» народно-экспертного конкурса «Человек года — 2016», проведенного интернет-телевидением «Живое ТВ».

Еще в октябре 2016 года организаторы проекта открыли сбор заявок на участие в конкурсе, предложив жителям города побороться за звание лучшего педагога, инженера, строителя, студента, ученого, предпринимателя и др. Примечательно, что желание включить того или иного специалиста в список претендентов на победу выражали не сами кандидаты, а те, кто уже убедился в их профессионализме: ученики, клиенты, пациенты.

Кандидатуру Алексея Юрьевича для участия в конкурсе выдвинули его благодарные воспитанники и их родители: «Хочу выдвинуть на участие в номинации „Педагог года“ кандидатуру Алексея Юрьевича Вязигина — мастера спорта международного класса по подводному плаванию, кандидата педагогических наук, декана факультета физической культуры и спорта, а еще замечательного тренера по классическому плаванию! И это все один человек: сдержанный, грамотный, справедливый, трудолюбивый, надежный! Команда пловцов УСЦ „Посейдон“ под его руководством всегда в тройке лидеров на областных соревнованиях, ребята успешно выступают на зональных и всероссийских соревнованиях! Воспитанники Алексея Юрьевича достигли званий Мастера спорта России, кандидата в МС, достаточно много перворазрядников. В его команде создана здоровая конкуренция, помимо спорта ребята успевают хорошо учиться и разносторонне развиваться: кто-то пишет музыку, кто-то увлечен чтением, техникой и т.д. Важно, что спортсмены, а также студенты факультета ТГПУ под руководством А.Ю. Вязигина дружат между собой, всегда поддерживают друг друга. Очень достойная кандидатура! Мы голосуем — за!»

Главная цель конкурса, как отмечают организаторы проекта, представители интернет-телевидения «Живое ТВ», пропаганда профессиональных и человеческих ценностей. Конкурс призван вызвать положительные эмоции у жителей Томской области, способствовать формированию уважительного и созидательного отношения к людям, к своей профессии, своему делу, к своему городу, региону.

По итогам народного интернет-голосования представитель ТГПУ, декан ФФКС ТГПУ Алексей Юрьевич Вязигин одержал победу, опередив восемь других педагогов и набрав свыше 750 голосов.