Китайские студенты ТГПУ познакомятся с крещенскими традициями

Ежегодно Томский государственный педагогический университет принимает в свои стены студентов из разных городов и стран, которые, вливаясь в динамичную студенческую жизнь, познают культуру нашей страны, ее обычаяи и традиции. Одним из таких культурных мероприятий станет знакомство учащихся, прибывших в ТГПУ из Китая, с христианским праздником Крещения Господня, который отметят 19 января 2017 года.

Программа для обучающихся из Китая начнется в 10.00 часов в Научной библиотеке ТГПУ (ул. Герцена, 66), где студентов познакомят с историей и традиционными обрядами праздника. В 12.00 часов ребята встретятся на территории Воскресенской церкви (ул.Октябрьский Взвоз, 10), откуда начнется крестный ход до Белого озера. В историческом центре города Томска китайские студенты Томского государственного педагогического университета смогут наблюдать процедуру крещенских купаний.