Студент ТГПУ получил спортивную награду от мэра города

Мэр Томска Иван Кляйн наградил спортсменов и тренеров, показавших лучшие достижения по итогам года. Студенты Томского государственного педагогического университета традиционно показывают высокий уровень спортивной подготовки! По результатам 2016 года, которые подвел глава города, награды удостоен Максим Толкачев, студент факультета физической культуры и спорта ТГПУ, который в минувшем году отстаивал честь региона на Всероссийских соревнованиях, Первенстве России и Чемпионате СФО по лыжным гонкам, где он стал третьим.

«Мы все искренне гордимся вашими достижениями, а вы, завоевывая медали на российской и международной арене, не только пополняете копилку собственных побед, но и прославляете наш любимый город. Мы все понимаем, что за вашими наградами стоит тяжелейший труд, огромная физическая нагрузка, колоссальная воля, а подчас и борьба с самим собой. Многие из вас с самого раннего детства проводят все свободное время в тренировочных залах. Но только так можно достичь высших наград в спорте. И от имени всех томичей сегодня я благодарю вас за упорство и стремление к победе», — сказал Иван Кляйн.

Источник: niatomsk.ru