Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Текущие события
  • Российско-китайское сотрудничество в сфере дистанционного обучения русскому языку как иностранному

Российско-китайское сотрудничество в сфере дистанционного обучения русскому языку как иностранному

Центр русского языка ИФФ ТГПУ и Центр русского языка Муданьцзянского педагогического университета (Китай) планируют сотрудничество в области организации дистанционного обучения русскому языку как иностранному студентов из университетов Китая.

В связи c перспективами этого инновационного проекта 15 декабря состоялась презентация дистанционной образовательной системы ТГПУ по РКИ и круглый стол с участием проректора по международной деятельности ТГПУ К.Е. Осетрина, декана ИФФ Т.В. Галкиной, зав.каф. теории языка и методики обучения русскому языку А.В. Курьянович, директора центра русского языка И.И. Бабенко и делегации педагогического университета г. Муданьцзян (Китай): Цзян Сюмэй, начальника управления международного сотрудничества и обменов; директор Института международного образования; Чжан Бин, директора Института физики и электроинженерии; Сюй Цзинтин, сотрудника управления международного сотрудничества и обменов.

Разработчик системы И.И. Бабенко продемонстрировала лингводидактические и административные возможности, инструменты и ресурсы дистанционного обучения, показала новейшие разработки и разнообразные обучающие курсы. В ходе круглого стола обсуждались правовые особенности сотрудничества, проблемы и перспективы работы над проектом. В новом семестре начнётся апробация системы на базе ТГПУ и МПУ.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER