Студенты ИФФ и ПФ закрыли осенний театральный сезон

Осенний семестр 2016-2017 года в Томском государственном педагогическом университете выдался на редкость театральным. Было организовано несколько совместных походов в театр. Студенты историко-филологического и педагогического факультетов посмотрели следующие спектакли:

«Председатели земного шара» Ольга Погодина-Кузмина / режиссер Александр Огарев / Томский областной Театр Драмы

«Двенадцатая ночь» У. Шекспир / режиссер Иван Орлов / Томский областной Театр Драмы

«Зойкина квартира» М. Булгаков / режиссер Александр Загораев / Томский областной театр юного зрителя

«Руководство для желающих жениться» А.П. Чехов / режиссер Алексей Серов / Томский областной театр юного зрителя

Спектакль «Председатели земного шара» о жизни Владимира Маяковского и Велимира Хлебникова вызвал сочувствие к героям. Постановка «Двенадцатая ночь» запомнилась весельем и легкостью и всем подняла настроение. Спектакль «Зойкина квартира» заставил задуматься о вечных проблемах, а постановка «Руководство для желающих жениться» перенесла в ХIХ век.

Студенты отметили оригинальность режиссерских трактовок, необычные декорации и костюмы, удачно подобранную для спектаклей современную музыку и танцы, замечательную игру актеров.

В целом, спектакли посмотрели более 70 студентов. В весеннем семестре совместные выходы в театр будут продолжены.

Сафонова Е.А., доцент кафедры литературы и методики ее преподавания